当前位置: 红网 > 资讯频道 > 正文

咨询人防办家属区宿舍光纤网络建设

2017-07-19 18:00:03 来源:湖南省人防办网站 作者: 编辑:严欢 实习编辑 刘秋平

  办件编号:zx20151200005

  咨询内容:

  人防办小区南北院宿舍都是ADSL电话线上网,网络速度(4M)非常缓慢。(枫林路491号办公室后面的南北院家属宿舍) 现在整个长沙均已进行光纤免费升级提速至20M速度,而且是对用户免费的。据悉电信部门愿意导入光纤(其实光纤盒就在大门口了),但没能和有关负责人谈妥,可能有一点接入费用(电信的基础设施费)等。 请领导垂询过问一下此事,帮我们小区导入电信光纤,方便大家,跟上时代的脚步,谢谢!

  湖南省人防办答复:

  来信收悉,现就省人防办家属区宿舍光纤网络建设有关问题回复如下:我单位已经在与电信部门协商联系宽带入户有关工作,具体情况可以咨询秘书处工作人员,联系电话:88839933。

频道精选

综合资讯
企业推广